15.04.2018

Архиерейское богослужение в Светлую Субботу

14 апреля, в Субботу Светлой седмицы, Божественную литургию в Тихвинском храме совершил Преосвященнейший Петр, епископ Луховицкий, благочинный  церквей г. Коломны и Коломенского района. В этот день в храме молилось большое количество прихожан, в том числе ребята из православного подросткового клуба во главе с Киселевой Анастасией Александровной, ответственной за молодежную работу благочиния. Многие причастились Святых Христовых Таин. После богослужения состоялся крестный ход, затем владыка Петр освятил Артос, сказал слово и поздравил молящихся со светлым Праздником Воскресения Христова. Все желающие получили кусочек артоса, освященного хлеба, который раздается в Церкви только раз в году, в Светлую Субботу, в память о явлении Воскресшего Господа. В завершение участники богослужения поднялись на соборную колокольню. Затем  владыка Петр встретился с молодежью за чашкой чая, где каждый мог задать вопрос и поделиться впечатлениями.
Размещено в Без рубрики