День памяти новомученика Димитрия (Вдовина)

23 апреля, в день Антипасхи, в Успенском соборе г.Коломны праздновалась память новомученика Коломенского Димитрия (Вдовина). Новомученик Дмитрий был церковным старостой в Успенском соборе с 1922 по 1928 гг. В 1937 году он был арестован, осужден на 10 лет пребывания в исправительно-трудовом лагере и отправлен на лесоповал в Восточную Сибирь. В 1942 году, 23 апреля, новомученик Димитрий умер в лагере от тяжелой болезни. В день памяти новомученика Димитрия настоятель Успенского собора протоиерей Николай Качанкин произнес проповедь, посвященную подвигу новомучеников Церкви Русской. После Литургии в Успенском соборе был отслужен молебен святому новомученику Димитрию, а в воскресной школе «Лествица» проведен урок, посвященный этому святому.  Учащиеся ознакомились  с биографией новомученика,  им были показаны слайды с его фотографиями.
Размещено в Без рубрики